28 августа в храме Покрова…

28 августа 2019 г. приход храма Покрова встретил великий двунадесятый праздник — Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Вечером, 27 августа, Всенощное бдение возглавил настоятель протоиерей Игорь Дадаев. Был совершён вынос Плащаницы Пресвятой Богородицы. Она  пребывала в центре храма до чина Погребения.

В сам день праздника была отслужена Божественная Литургия, во время которой прихожане причастились Святых Христовых Таин.

После Божественной Литургии Настоятель произнес проповедь и поздравил верующих с великим праздником.

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии — любимый всеми верующими праздник, окрашенный одновременно печалью об окончании жизненного пути Заступницы нашей Небесной, и радостью о соединении Пречистой Матери Господней с Сыном Своим.

Фото С. Виллер