6 июля в Перемышле пройдёт ежегодный Крестный ход с чудотворной Калужской иконой Пресвятой Богородицы.

6 июля в Перемышле пройдёт ежегодный Крестный ход с  чудотворной Калужской иконой Пресвятой Богородицы. Встреча иконы  состоится в храме Рождества Пресвятой Богородицы в 17.00. Потом перед иконой будет совершена утреня с полиелеем. Затем Крестный ход выйдет из  храма, совершит  круг по улицам Перемышля и завершится в Покровском храме. Начало Крестного хода 18.30, длина маршрута составляет 5,5 километров, время в пути 2,5 часа.

Маршрут Крестного хода: из храма Рождества по ул. Ленина — площадь Свободы — храм Сошествия Святого Духа — через Пушкарский овраг к Успенскому собору — ул. Льва Толстого — ул. Циолковского — ул. Льва Толстого — через дамбу по ул. 25 лет Октября — ул. Коммунаров — ул. Республиканская — ул. Гагарина — ул. Ленина — ул. генерала Трубачёва — Покровский храм.

7 июля состоится Божественная Литургия в 8.30. Молебен с акафистом в честь иконы Божией Матери «Калужская»

Приглашаем всех прийти почтить чудотворный образ Пресвятой Богородицы, потрудиться в честь Неё.