День Святой Троицы. Пятидесятница

62194788310520154821

День Святой Троицы празднуется на 50-й день после Пасхи, поэтому его называют Пятидесятницей. В этот день вспоминается сошествие Святого Духа на апостолов, когда все они собрались вместе в Сионской горнице в Иерусалиме. «… Внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян.2:2-4). Сошедший с неба Святой Дух дал апостолам благодать священства для устроения Церкви на земле, силы и разум для проповеди Слова Божия по всему миру. Пятидесятница считается днем возникновения Новозаветной Церкви и торжественно празднуется со дней первых христианских общин.

Наш храм

020620154857